Référents SUD Education 29 et Bretagne

vendredi 9 novembre 2012

Personnes référentes pour SUD Education 29 et SUD Education Bretagne

Elus :
 Elus CTA : Olivier Cuzon, Finistère (o.cuzon@magic.fr) et Hervé Panelay, Morbihan (herve.panelay@wanadoo.fr)
 Elus CAPA Certifiés : Elodie Le Gal, titulaire, Côtes d’Armor (elodie_legal@hotmail.com), Karine Gaudichon, titulaire, Ille et Vilaine (karine.gaudichon@laposte.net), Sébastien Menes, suppléant, Finistère (s.menes@wanadoo.fr), Benjamin Schoemann, suppléant, Morbihan (benjamin.schoemann@wanadoo.fr)
 Elus CAPD : pour le Finistère Catherine Le Page titulaire (catherine.le-page@laposte.net) et Michel Boury suppléant (mich.boury@free.fr). Pour l’Ille et Vilaine, Hélène Minard titulaire (helene.minard@free.fr) et Basile Cure suppléant (basile.cure@gmail.com)
 Elus CAPA COP : Hervé Dorizon titulaire (sud-education22@wanadoo.fr) et Cathy Savetier suppléante, Finistère.

Autres référents :
 non-titulaires : Didier Allain, Finistère (didierallain29@laposte.net)
 PLP : JC Hellequin, Ille et Vilaine (jc.hellequin@free.fr)
 CPE : Alain Miossec, Côtes d’Armor (sud-education22@wanadoo.fr)
 Agrégés :
 Administratifs : Chantal Le Paul, Finistère (Chantal.Le-Paul@ac-rennes.fr)
 EPS :
 EVS/AVS : Jean Boutin, Ille et Vilaine (jean-boutin@club-internet.fr)
 ASEN :
 Supérieur : Nathalie Auger, Ille et Vilaine (natacha.auger@laposte.net)
 Formation continue et GRETA : JC Hellequin, Ille et Vilaine (jc.hellequin@free.fr)


Agenda

Array

<<

2024

 

<<

Juillet

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois